КОНЦЕРТ ЧЛЕНОВ ЖЮРИ КОНКУРСА МАРИАМ И АРМЕНА МЕРАБОВЫХ В ДОМЕ МУЗЫКИ

Певица Мариам Мерабова – это глубокий бархатный голос, которому подвластен не только джаз. В ее репертуаре фьюжн соседствует с фанком, а блюз абсолютно естественно переплетается с авангардом. Впервые на большую джазовую сцену Мариам вышла с Игорем Брилем. Маэстро лично пригласил молодую певицу выступить вместе. И вот уже много лет мощный чарующий вокал харизматичной Мариам является визитной карточкой джазовой группы MIRAIF, основанной ее мужем, пианистом-виртуозом, аранжировщиком и композитором Арменом Мерабовым. На счету у группы уже несколько успешных в России и за рубежом студийных альбомов, концерты на самых заметных площадках России и Европы. Музыканты – неоднократные участники джазовых фестивалей, в том числе Усадьба Jazz в подмосковном Архангельском, CITYJAZZ и других крупных международных проектов. Мариам и Армен активно продвигают исполнение джаза на русском языке: в репертуаре MIRAIF уникальная авторская инструментальная программа «Джаз на русском».

По мнению одного из основателей группы Queen Брайана Мэя, из всех российских певиц только Мариам Мерабова смогла по-настоящему исполнить такую сложнейшую партию как роль Killer Queen в мюзикле группы We will Rock you. За время своей карьеры Мариам успела поработать и выступить с такими корифеями российской и мировой джазовой сцены, как Филл Пери, Эрик Мориенталь, Риччи Коул, Кэвин Махогани, Саския Лару, Григорий Файн Вячеслав Горский, Сергей Чипенко и многими другими.

Мариам участвовала в качестве бэк-вокалистки в конкурсе «Евровидение» с Димой Биланом, Дмитрием Колдуном, Ани Лорак и Евой Ривас. Ее голос украшает произведения Николая Ноского, Ольги Кормухиной и Сосо Павлиашвили. Помимо постоянных концертов Мариам также преподает вокал в Школе профессионального творческого развития Аллы Пугачевой.

Этой осенью Мариам Мерабова стала одной из самых ярких участниц третьего сезона проекта Голос. В дебютном эфире на Первом канале вся страна услышала бессмертный хит Georgia On My Mind в оригинальном исполнении певицы. Выступление Мариам стало одним из сильнейших номеров на слепых прослушиваниях всех трех сезонов!

Источник: http://www.mmdm.ru/afishaDescription/8269

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *