ПЕТЬ СТАРАЮСЬ ТОЛЬКО ДЖАЗ!

Около полугода российский джаз-бомонд пребывал в поиске новых голосов. В рамках I Открытого всероссийского конкурса «МЬЮЗИК ПАРКИНГ» представители продюсерских центров и звезды авторитетных проектов прослушивали лучших исполнителей со всей страны.

В итоге из четырех сотен голосов строгое жюри выбрало 30 лучших. В финал попала и наша землячка — учащаяся 9-го Б класса средней школы № 6, воспитанница ДМШ № 19 Дарья Брестель. Теперь девочке предстоит спеть в Москве на известной среди эстрадной тусовки площадке «Джаз-Паркинг». Финал состоится 27 марта.

— Выступить в «Джаз-Паркинге» — это огромная удача и моя самая сокровенная мечта, — поделилась впечатлениями Даша. — Здесь выступают лучшие эстрадные и джазовые вокалисты Москвы, а завсегдатаи этого заведения — знающие толк в музыке люди, искушенные зрители, выступать перед которыми — это большая ответственность.

К слову, о слушателях. Оценивать выступление будут известные композиторы, певцы, заслуженные артисты эстрады, преподаватели эстрадно-джазового пения ведущих учебных заведений, деятели культуры, представители продюсерских центров и звезды авторитетных проектов. Среди судей такие величины российской эстрады, как один из создателей телепроекта «Голос. Дети» Евгений Орлов, лидер группы «А-Студио» Байгали Серкебаев, певцы Александр Панайотов, Нодар Ревия,Арцвик, финалист шоу «Голос» Маргарита Позоян и другие.

— Мы участвовали в заочном отборочном туре, выслав свою видеозапись, — рассказала педагог по вокалу и мама Даши Юлия Брестель. — Честно говоря, зная высочайший уровень конкурса, мы и не надеялись на выход в финал. Но через месяц после отправки видео нам позвонила председатель жюри и музыкальный продюсер «Джаз-Паркинга» Анжелика Алферова-Арутюнян и сказала: «Какое счастье, что среди такого количества видеозаписей мы нашли вашу девочку! У нее незабываемый голос и широченные возможности в джазе!».

Надеемся, такое же мнение о способностях нашей землячки сложится и у остальных членов жюри. Будем держать за Дарью кулачки и уповать на успех саратовской вокальной школы на бескрайних просторах джазового искусства.

Источник: http://moyaokruga.ru/sarpanorama/Articles.aspx?articleId=37474

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *