VI фестиваль Дружбы «День Индии» стал самым масштабным в истории

В Москве завершился шестой фестиваль Дружбы «День Индии» в Сокольниках, организатором которого является Индийский культурно-национальный центр «Сита». В этом году фестиваль был приурочен к празднованию Дня независимости Индии и 150-летию Махатмы Ганди. Во многих городах мира уже многие десятилетия проводятся мероприятия «День Индии», но нынешний праздник в Москве стал самым одним из самых масштабных в мире фестивалей, посвященных древнейшей культуре Индии и исторической дружбе народов наших стран. В мероприятии приняли участие около тысячи артистов.

Несмотря на шторм и дождь в первые дни, фестиваль посетило свыше 1,5 миллионов человек. Около 70 тысяч пользователей портала «Активный гражданин» дали высокую оценку прошедшему мероприятию. Такой интерес объясняется большой любовью россиян к Индии. За шесть лет существования Фестиваль Дружбы «День Индии» в Сокольниках стал ярчайшим событием лета, полюбившийся москвичам и гостям столицы. Программа Фестиваля объединила все самое лучшее, что может показать далекая и загадочная Индия: от зажигательных танцев и росписи хной до грандиозного шествия колесниц и просмотров индийского кино.

На главной концертной площадке фестиваля с триумфом выступили артисты продюсерского центра MUSIC PARKING, финалисты Международного музыкального конкурса «МЬЮЗИК ПАРКИНГ»:  Оксана Ивасюк, Анастасия Назарова, Злата Маликова, Карина Рагимова, Елизавета Жидкова. Зрители с восторгом встретили выступления артистов и еще долго не отпускали вокалистов со сцены.