3 ОКТЯБРЯ ПОЛИНА ЗИЗАК СТАНЕТ ХЕДЛАЙНЕРОМ ДЖАЗОВОГО ФЕСТИВАЛЯ ″КАМЕРА. МОТОР. ДЖАЗ!″

Трехдневный праздник откроется в первый день октября камерно-лиричным сольным сетом Александра Виницкого – известного российского гитариста, композитора и выдающегося педагога. Специально для фестиваля Александрпредставит свои аранжировки всеми любимых мелодий, сопровождающих шедевры советского и американского кинематографа. Продолжит вечер выступление московской группы ClassyJazz. Ее лидер, саксофонист Олег Матвеев – не только мастер звука, но и прирожденный мастер слова! Вы узнаете ряд любопытных фактов об истории создания ряда известнейших мелодий из американских фильмов и мюзиклов 1920-50-х годов, среди которых вечнозеленый хит «Утро карнавала» из картины «Черный Орфей» Марселя Камю, джазовый стандартSmokeGetsinYourEyes из мюзикла «Роберта», саундтрек к фильму TheSongisBorn и многое-многое другое.

2 октября готовит встречу с двумя коллективами московской джазовой сцены:Трио Ивана Фармаковского и группой ESH. В рамках же собственного трио Ивандавно и с большим успехом разрабатывает программу музыки из советских кинофильмов в джазовых аранжировках. Именно ею откроется пятничный концерт«Камера. Мотор. Джаз!».

Второе отделение будет окрашено… ностальгией по 90-м! Все, конечно же, помнят романтичные бразильские сериалы «Рабыня Изаура», «Секрет Тропиканки», «Земля любви» и др. 20 лет назад душещипательные перипетии судеб героев этих картин лишали сна все женское население страны. Переживания публики были тем более сильными, что все сюжетные страсти сопровождались невероятной красоты музыкой пера выдающихся бразильских композиторов Антонио Карлуша и Тома Жобима, Ивана Линса, Маркуса Вианы. 2 октября вы вновь услышите те самые мелодии из любимых бразильских сериалов в исполнении вокалистки Анны Клесуни группы ESH – главных специалистов страны по бразильской музыке.

Последний концерт фестиваля «Камера. Мотор. Джаз!» откроет квартет одной из самых незаурядных и эксцентричных персон московской джазовой сцены – мастера 5-струнной электроскрипки и вокалиста Феликса Лахути. Вместе с ним на сцену поднимутся пианистка Наталья Скворцова, бас-гитарист Антон Горбунов и барабанщик и перкуссионист Вартан Бабаян. В качестве основы для творчества музыканты избрали мелодии из советских мультфильмов.

Наконец, финальный аккорд форума исполнит 3 октября несравненная Полина Зизак, прославившаяся на всю страну после успешного выступления в популярном телепроекте «Голос». При мощной поддержки своей группы Полина представит творчески переосмысленный саундтрек культовой драмы «Джеки Браун» Квентина Тарантино.

Фестиваль пройдет в клубе Игоря Бутмана.

Источник: http://www.infox.ru/press/news/document197344.phtml

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *