Сочинка Юлия Литош стала лучшей на международном конкурсе «Мьюзик Паркинг» в номинации «эстрадный вокал»

В Москве завершился международный конкурс эстрадно-джазового вокала «МЬЮЗИК ПАРКИНГ».

Автор: Вечерний Сочи

В нём приняли участие исполнители из России и стран Ближнего зарубежья. В финал прошли 30 человек. Это исполнители из Ростова-на-Дону, Краснодара, Москвы, Армении. Единственная представительница Сочи — Юлия Литош — не только вышла в финал, но и стала лучшей в номинации «эстрадный вокал».

Юлия Литош — выпускница Ростовской консерватории имени Сергея Рахманинова, которую она окончила в прошлом году. С конкурса она вернулась в полном восторге и не только потому, что стала победительницей. Её покорила атмосфера, огромное количество талантливых людей, акустика, зал.

«Необычайно дружелюбная была атмосфера и среди участников, и среди членов жюри. Шикарные музыканты. Я получила море положительных эмоций».

ЮЛИЯ ЛИТОШ, ПЕВИЦА, ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «МЬЮЗИК ПАРКИНГ»

Выступать, говорит Юля, было легко, борьбы как таковой не было. Все участники получали удовольствие и от своего выступления, и от выступления коллег.

«Волнение у меня всегда есть, но когда выхожу на сцену, оно куда-то девается. Вышла и спела песню в аранжировке Сеал. Кричали «Браво!», публика была замечательная. В жюри было 12 человек — очень достойные люди, известные с проекта «Голос». Это Мариам Мерабова, Этери Бериашвили, известный музыкальный продюсер Анжелика Алфёрова-Арутюнян, Байгали Сергибаев — продюсер, клавишник, композитор группы «А-студио»«.

ЮЛИЯ ЛИТОШ, ПЕВИЦА, ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «МЬЮЗИК ПАРКИНГ»

Второй международный конкурс эстрадно-джазового вокала проходил в театре русской музыки Надежды Бабкиной.

«Я заняла первое место в своей категории. И получила приглашение принять участие в Третьем независимом фестивале-конкурсе мультиформатной музыки, который проводит Байгали Серкебаев. Мне бы очень хотелось там победить, поскольку победитель получит право участвовать в очень престижном фестивале, который пройдёт в Монтрё».

ЮЛИЯ ЛИТОШ, ПЕВИЦА, ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «МЬЮЗИК ПАРКИНГ»

Третий независимый фестиваль-конкурс мультиформатной музыки Emporio Music Fest состоится в июне, а отбор и прослушивания начнутся уже в мае.

Болеют за Юлю не только поклонники ее таланта, но и весь коллектив радиостанции МAKC-FM. Ведь голос вокалистки слышал каждый, кто хоть раз настраивал радиоприемники на частоту 107.4 FM.

Источник: http://maks-portal.ru/kultura/video/sochinka-yuliya-litosh-stala-luchshey-na-mezhdunarodnom-konkurse

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *